Эклектический стиль в интерьере московских апартаментов: Основная особенность этого восхитительного стиля состоит в контрасте используемых цветовых решений.

09.05.2016
Без-имени-1.jpg

Стиль эклектика набирает всё большую популярность среди жителей мегаполиса. Основная особенность этого восхитительного стиля состоит в контрасте используемых цветовых решений и смешении различных направлений интерьерной моды. Так, казалось бы, в спокойные и светлые тона можно добавить яркий и притягивающий взгляды акцент, например, ковер.

В данном случае, хозяева апартаментов так и поступили. Наряду с винтажной антикварной мебелью светлых оттенков разместили контрастный ковер с эффектом потертостей. Интерьер в одно мгновенье заиграл новыми красками и приобрел законченность.

Еще одной особенностью этого стиля является умеренное число аксессуаров. И здесь хозяева учли этот факт. К довольно массивной и роскошной мебели добавили всего пару ваз и подсвечников, тем самым избавились от пустоты на поверхности комода и дополнили интерьер простыми формами.

В целом, этот стиль подразумевает возможность комбинировать любые неординарные и оригинальные предметы: винтажную мебель, современный ковер, панно из мозаики и классический плюшевый диван. 

Пробуйте создавать интерьеры! Всё в ваших руках!