Иметь ковер в своем доме - это всегда модно и интересно: Ковры ручной работы широко используются для оформления помещений в любых стилях!

16.04.2015
Иметь ковер в своем доме - это всегда модно и интересно! Уже долгие годы люди не только используют ковры для украшения своего жилища, но и пользуются их практическими свойствами, такими как обеспечение тепла и уюта.

Если вы задумываетесь о приобретении ковра ручной работы для своего интерьера, то вам присущи хороший вкус и значительный интерес к уникальным вещам. На сегодняшний день в Москве можно купить ковры ручного производства, сотканные в Индии, Иране, Пакистане, Турции, Китае и пр. Приобретая ковер ручной работы, вы всегда можете быть уверены в том, что он эксклюзивен, т.к. ни один мастер не может изготовить два абсолютно одинаковых ковра.

Сегодня интерьерная индустрия испытывает особый интерес к коврам ручной работы. Справедливо мнение, что эксклюзивные изделия, изготовленные из экологически чистых и натуральных материалов придают интерьеру особую индивидуальность и  неповторимую яркость. Ковры ручной работы покупают не только в восточные и классические интерьеры, но и для украшения современных.

Приняв решение о покупке ковра ручной работы без помощи профессионального дизайнера, вы должны учесть несколько особенностей их использования и расположения, которые можно изучить у нас на сайте в разделе «Выбор и расположение ковра». Очень часто дизайнеры используют ковры в интерьере для соединения различных стилей в одно целое или разграничения одного стиля на несколько зон. Ковры ручной работы широко распространены для оформления помещений в этнических стилях, таких как: африканский, турецкий, индийский, арабский. Именно благодаря ковру достигается национальный колорит интерьера.

Маленькие ковры нередко помещают на стену в качестве панно в рамке или под стеклом. Также коврами, выполненными в современном или этническом стиле, украшают изголовье кровати. Такой прием вновь входит в моду и всё чаще и чаще используется в оформлении частных интерьеров.

Ковры в современном стиле, особенно с эффектами «искусственного старения» и «затирания орнамента», весьма популярны! Такой ковер станет одним из главных декоративных акцентов в вашем интерьере.

Наша компания предлагает вам услугу «ковер на заказ». Наши дизайнеры могут разработать специально для вас несколько вариантов эскизов ковра согласно ваших пожеланий, а наши мастера-ковроделы воплотят дизайн вплоть до мельчайших деталей. Мы работаем с качественными материалами премиум класса, такими как новозеландская шерсть, индийский и китайский шёлк, вискоза и хлопок высшей категории.

Каждый ковер ручной работы - это уникальная и неповторимая вещь, которая позволяет украсить и довершить оформление любого интерьера.