Модные интерьерные тенденции 2015г.: Экологический, этнический стили, а также минимализм и классика - вот основные интерьерные направления в 2015г.

21.04.2015
Экологический, этнический стили, а также минимализм и классика - вот основные интерьерные направления в 2015г. Одновременно с этими модными направлениями, возрастет интерес к эклектическому стилю. Эклектика - это свободный выбор и соединение этнических и классических элементов, урбанизма и деревенского стиля.
Рассмотрим наиболее модные решения подробнее.

Экологический стиль

Из-за глобального стремления людей ко всему натуральному, экологически чистому и безопасному, образовался отдельный стиль в дизайне интерьеров. Оформление помещений в экологическом стиле осуществляется, в первую очередь, при помощи натуральных природных материалов. Натуральное сырье и продукция используются для изготовления мебели, обоев, аксессуаров. В таком интерьере актуально и гармонично будут смотреться ковры ручной работы.

Минимализм

Минимализм незаменим для владельцев небольшого жилья. Кроме этого, ежегодно минимализм появляется во многих модных трендах. Яркие и одновременно скромные формы популярны практически всегда. Мебель легких и простых конструкций, запоминающиеся декоративные акценты - это отличительные элементы минимализма.

Эклектика

Эклектика - это сочетание нескольких стилей в одной композиции. Эклектический стиль хорошо соединяет элементы экостиля и хайтека, экостиля и поп-арта. Поп-арт вносит в интерьер яркие акценты при помощи картин, светильников, мебели, ковров.

В нынешнем году для украшения интерьеров часто используют узоры (принты). Современные технологии позволяют создавать принты на любых поверхностях: текстиле, обоях, мебели, плитке, пробке, пластике, керамике и т.д. Вариантов исполнения принтов большое количество: от обычных графических до замысловатых цветочных.

Цветочный принт - один из самых популярных вариантов украшения дома. Использовать флористический рисунок можно практически в любом дизайнерском стиле. Такими принтами часто оформляют стены, мебель и текстильные изделия. Чтобы интерьер не оказался перегруженным, растительным узором достаточно оформить всего одну стену в помещении, а остальные оставить в нейтральных тонах. Стена с цветами в этом случае станет самым ярким акцентом интерьера.

Очень гармонично смотрятся помещения, в которых используются одни и те же рисунки или цвета. Такой подход позволяет объединить интерьер в единое целое. Если вы любите солнце и тепло, смело отдавайте предпочтение принтам с мелкими рисунками полевых цветов. Подобное оформление свойственно для интерьеров в стиле кантри или прованс. Помимо цветочного, интерьеры нередко оформляют животными принтами, свойственными для стиля сафари или африканского.

Цветовая гамма 2015 года

Одним из актуальных цветов 2015 года является бордовый и вишневый. Так как эти цвета достаточно насыщенные, то обязательно дополняются другими более спокойными тонами, например, белым или бежевым.

Бежевый и все его оттенки. Этот цвет всегда в тренде и подходит к любому интерьеру.

Цвет морской волны и бирюза. Эти цвета создают ощущение спокойствия и уверенности.

Серый и черно-белый цвета - это монохромная классика. Интерьер в такой цветовой гамме вне стиля и времени!

Модные аксессуары 2015 года

Яркие акценты сделают любой интерьер стильным и интересным. Это могут быть картины, вазы, ковры, подушки, шторы и т.п. Винтажная мебель также чрезвычайно популярна. Фото-обои, выполненные в ретро-стиле, являются модным и актуальным трендом. Биокамины и аквариумы аналогично набирают популярность среди любителей модных деталей в своих интерьерах.