Как правильно выбрать ковер в детскую комнату? Полезные советы и тонкости выбора.

07.08.2015
Как правильно выбрать ковер в детскую комнату? На первый взгляд выбор ковра может показаться довольно простой задачей. Но в современном ассортименте легко запутаться и потеряться.

В первую очередь, необходимо понимать какие функции несет в себе ковер в детской комнате:

  • Уют и комфорт. Детская комната – одна из главных комнат, нуждающихся в таком интерьере, который будет радовать глаз ребенка и благоприятно воздействовать на его психику. При помощи ковра легко придать интерьеру завершенность и реализовать необычные идеи.
  • Защита. Поскольку ковер служит своеобразной тепловой прослойкой между полами и вашим ребенком, то станет вам отличным помощником. Любой ребенок не любит одевать тапки, всегда возится и играет на полу, поэтому ковер со 100% гарантией защитит от холодного пола и снизит простудные заболевания. Кроме того, ковер имеет способность аккумулировать пыль и грязь из воздуха, тем самым очищая его. Регулярная и тщательная чистка ковра позволит вам значительно повысить качество воздуха в комнате вашего ребенка.

Во вторую очередь, необходимо сделать выбор материала, из которого выполнен ковер. Самым дешевым вариантом будет выбор синтетического волокна, которое, в основном, предпочитают аллергики и люди, равнодушные натуральным материалам.

Но всё большее количество людей предпочитают синтетике натуральное волокно, такое как шерсть. Так, шерстяной ковер интересной и яркой расцветки создаст благоприятную атмосферу в детской комнате и сохранит полы теплыми. Этот материал наиболее устойчив к истиранию и лёгок в чистке, поэтому ваш малыш может смело проказничать и экспериментировать, сидя на полу.

На нашем сайте можно подобрать интересные модели и оформить бесплатную примерку в своем интерьере. Это поможет сделать выбор в пользу того, что будем вам по душе!