Какие ковры сочетаются со светлыми полами: Так как ковёр является центром интерьера, его цвет необходимо подбирать учитывая назначение помещения и площадь.

14.05.2015
Так как ковёр является центром интерьера, его цвет необходимо подбирать учитывая назначение помещения и площадь. Светлые тона положительно влияют на восприятие пространства. Любая комната способна визуально расшириться и смотреться просторнее, если в центральной её части расположить светлый ковер. Очень хорошо увеличивают и наполняют пространство модели с плавными линиями. Цветовая гамма ковра безусловно должна сочетаться с цветом пола.

Вот основные нюансы при выборе ковра для светлого пола:

1.Ковры натуральных или природных цветов - С полами свелого цвета хорошо совмещать ковры того же натурального оттенка. Ковры натуральных природных тонов весьма популярны в нынешнем году, поскольку количество борцов на натуральность и экологичность растёт с каждым днем. Приобретая ковер светлого цвета в проходную зону, необходимо подумать об интенсивности движения, так как на светлых оттенках гораздо быстрее будут видны различные загрязнения.

2.Яркие ковры - Насыщенный фон ковра придаст светлому помещению нужный стилевой эффект. Благодаря такому яркому аксессуару комната приобретет свою индивидуальность. Конечно, в этом случае в интерьер необходимо подобрать дополнительные яркие аксессуары или текстиль для завершения грамотной композиции.

3.Белые ковры - Ковер белого цвета на светлом фоне пола - это идеальное сочетание для таких стилей как минимализм, скандинавский и экостиль. Такой ковер замечательно подойдет для спальни или другой зоны отдыха в помещении.

Наша компания предлагает широкий ассортимент ковров ручной работы различных оттенков, выполненных как в современном, так и в классическом дизайне. У нас вы найдете разнообразие дизайнерских решений и множество размеров.

Если у вас возникли трудности с подбором ковра, наши дизайнеры и декораторы с радостью помогут вам.