Шерстяные ковры и их преимущества: Есть предметы интерьера, которые используются в дизайне на протяжении многих лет.

12.05.2015
Есть предметы интерьера, которые используются в дизайне на протяжении многих лет. Многие считают, что ковры в интерьере это уже не модно и не актуально, в общем, «бабушкин вариант». Но такие люди ошибаются. Ковры очень часто используют для создания именно современных интерьеров. Они помогают улучшить самочувствие, главное, чтобы материалы, используемые при создании ковра, были натуральными.

Шерстяные ковры обладают большим количеством положительных качеств. Во-первых, это эстетическая красота и приятный микроклимат, так как шерсть имеет лечебные свойства. Ворс шерстяного ковра отлично массирует ступни ног, улучшая тем самым кровообращение и повышая иммунитет. Хороший плотный шерстяной ковер будет благоприятно влиять на позвоночник. Во время ходьбы по такому ковру, человек пружинит ногами, и, тем самым, дает разгрузку опорно-двигательной системе организма.

Шерстяные ковры просты в уходе и эксплуатации. Шерсть в отличии от шёлка не боится влаги, поэтому если в доме есть маленькие дети или животные, то такой ковер - как раз то, что нужно. Также шерстяной ковер обладает отличными тепло и звукоизоляционными свойствами.  Главными достоинствами шерстяного изделия являются устойчивость к износу и долговечность. Упругое эластичное волокно прекрасно переносит чистку и препятствует накоплению статического напряжения.

Существует мнение, что ковры в доме - это сборник пыли. И это не заблуждение. Но есть один нюанс: пыль опасна и вредна, когда мы ею дышим. Соответственно, если у вас на полу лежит ковер, он собирает в себе пыль и не дает ей подняться. Ковер является своего рода защитным фильтром от пыли и ее составляющих, а не пылесборник. Ковер всегда можно очистить с помощью пылесоса или же отдать в специализированную химчистку.

В нашей компании представлен большой ассортимент ковров ручной работы из шерсти. При производстве наших ковров использовалась шерсть наивысшей категории и натуральные красители.

У нас вы найдете ковер, который гармонично дополнит интерьер и создаст теплую, уютную атмосферу в вашем доме!