Какой ковер смело можно назвать качественным?: Качественный ковер - это, прежде всего, ковер ручной работы. Любой ковер ручной работы соткан только из натуральных материалов.

23.06.2015
Качественный ковер - это, прежде всего, ковер ручной работы! А любой ковер ручной работы соткан только из натуральных материалов, что само по себе является залогом качества. В настоящее время все больше ценится натуральность во всем: в еде, макияже, одежде, а также - аксессуарах для дома.

Но не только натуральные материалы гарантируют качество, а еще такие факторы, как плотность, состав материалов и сложность композиции. Вы можете удивиться, но ковер одного и того же размера, сотканный из одного же материала может стоить совершенно по-разному! Здесь главную роль играет сложность орнамента.

У нас представлены ковры из шерсти, ковры из шерсти и шёлка, по-другому их называют еще комбинированными, и шёлковые ковры. От материалов, используемых в ковре,  зависит и стоимость. Шерстяные ковры ткутся исключительно из шерсти, в коврах из шерсти и шёлка – на шерстяной основе раскидывается орнамент из шёлка, а шёлковые ковры состоят из 100% шёлка.

Широкий ассортимент и множество вариантов по размерам и дизайнам не оставят равнодушными никого. Все наши изделия имеет максимальную плотность для своего типа, а также отменное качество используемых материалов и красителей. Мы предоставляем нашим клиентам сертификат качества на каждый ковер.  

Подробнее о материалах, используемых при создании наших ковров, вы можете прочесть в разделе «О коврах».

Ковры от компании «Ковер-Дизайн» - это качественный выбор ковров из Индии и Пакистана!