Ковры со сложной цветовой гаммой: Голубые и синие ковры гармонично вписываются только в определенные интерьеры.

07.05.2015
Голубые и синие ковры гармонично вписываются только в определенные интерьеры. Хорошо подобранные варианты способны обеспечить единую уютную и богатую композицию для всего помещения. Кроме того, голубые ковры имеют свойство создавать вокруг себя необычную атмосферу. Выбирать оттенки голубого или синего нужно особенно тщательно, ведь нежный голубой цвет ассоциируется с небом и чистой водой, покоем и отдыхом, размышлениями и расслабленностью, а насыщенный синий - с твердостью, спокойствием и серьезностью помыслов.

Голубой цвет в сочетании с золотыми шёлковыми россыпями выглядит богато и очень изящно.
Синий способен успокоить нервную систему, а при использовании в интерьере создает эффект удаленности предметов и визуально расширяет пространство.

Ковры синего и голубого цветов великолепно сочетаются с желтым, зеленым, коричневым и золотым. Также эта цветовая гамма отлично смотрится с молочными и бежевыми тонами.

Существует один очень интересный прием: если синий или голубой ковер постелить в комнату, окна которой выходят на южную или восточную сторону помещения, зрительно цвет станет теплым.

Сине-голубые ковры замечательно подходят как для классического, так и для современного интерьера. Это очень благородные и дорогие оттенки.

В нашей компании представлен широкий ассортимент ковров различных дизайнов в голубых и синих тонах. Мы предлагаем ковры ручной работы превосходного качества из натуральных материалов по очень доступным ценам.

Подробнее вы можете ознакомиться с продукцией на нашем сайте www.kovrystyle.ru. Если у вас возникли трудности или вопросы, вы всегда можете позвонить нам по телефону +7495-784-41-40 или написать на электронную почту kovry.design@mail.ru.