Ковры в модных московских апартаментах: Благородный синий ковер в интерьере наших клиентов.

30.06.2015
Благородный синий ковер гармонично вписывается в интерьер наших клиентов. Ковер может стать очень интересной декоративной частью любого интерьера. Он может быть привлекающим внимание акцентом, ярким элементом или являться объединяющим фоном для других предметов помещения. Так, например, в московской квартире наших клиентов, ковер является завершающим звеном в создании гармоничного классического интерьера.

Синий цвет издавна считался королевским цветом. Его отличает особое благородство, глубина и изысканность. Синий цвет в интерьере создает эффект удаленности предметов, что визуально расширяет пространство. Ковер данного цвета никогда не будет выглядеть излишне вычурно или ярко. Именно с синим цветом интерьер приобретает элегантность и завершенность.

Классический интерьер гостиной выполнен в белой цветовой гамме. Золоченые элементы фортепиано и витьеватые узоры дверей добавляют особое величие и изысканность. Пакистанский шерстяной ковер ручной работы синего цвета превосходно сочетается с белыми тонами помещения. Традиционный флористический орнамент ковра гармонично перекликается с витьеватым декором на стенном шкафу и мебели.

Белый и синий - контрастное и выразительное сочетание. Чистота, невинность, послушание белого цвета в сочетании с синим, символизирующим духовность, дисциплинированность и верность, создают гармоничный и спокойный интерьер. Благодаря такому сочетанию стиля и цветовой гаммы атмосфера в гостиной располагает к душевному равновесию, стабильности и уверенности.