Популярные цвета в интерьерах: Бордовый и его оттенки относятся к глубоким и теплым цветам, способным облагораживать помещение.

23.04.2015
Бордовый и его оттенки относятся к глубоким и теплым цветам, способным облагораживать практически любое помещение. Кроме этого бордо зрительно уменьшает пространство и, тем самым, приближает предметы друг к другу. Увеличивая количество бордового цвета в интерьере, вы затемняете пространство, концентрируете предметы и делаете комнату более уютной.

Роскошный насыщенный оттенок можно использовать в качестве основного при оформлении интерьера или только в качестве нескольких элементов. В любом случае он вносит нотки тепла и душевности, ведь это один из оттенков красного, который во все времена считался благородным и смелым цветом, и вместе с тем одним из наиболее популярных при создании интерьеров.

Наиболее широкое распространение бордовый цвет получил в интерьере гостиной. Традиционные оттенки красного и коричневого используют для создания классического интерьера, иногда он отлично вписывается в экзотический африканский или стиль сафари. Грамотное использование бордового в интерьере гостиной поможет разграничить отдельные зоны одного помещения. Если помещение небольших размеров, то лучше использовать бордовой цвет в качестве насыщенных акцентов.

Отличным вариантом могут служить ковры и текстиль в бордовых оттенках. Наша компания предлагает множество вариантов ковров в бордовых тонах как в современном стиле, так и в классическом.

Выбирайте, что вам по душе!